Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Жена Лу Рида готовит трибьют-концерт в честь мужа

В память всемирно известного музыканта Лу Рида будет организовано масштабное шоу под названием The Bells. Концерт состоится 30 июля в нью-йоркском Lincoln Center. Организацией занимается жена музыканта, Лори Андерсон, известная также как популярная американская певица, композитор и перформансистка. Пока что неизвестно, кто примет участие у шоу, однако непременно будут живые выступления музыкантов, а также показы фильмов о Лу Риде и его знаковой группе The Velvet Underground.
Изюминкой шоу должно стать проведение уроков по китайскому внутреннему боевому искусству тайцзи, которые будет проводить ни кто иной, как Мастер Ren Guangyi, который был учителем Лу Рида.
Лу Рид – один из известныйших мировых музыкантов, основатель культового коллектива The Velvet Underground, трагически ушел из жизни в 2013 году. На его счету 4 студийных альбома, записанных с  группой, а также 20 сольных работ, множество совместных проектов с такими музыкантами, как The Killers, Gorillaz и даже Metallica. Он занимался режиссерской работой, создавал саундреки и был, несомненно, одной из самых влиятельных личностей в мире музыки 20 века.

Loki специально для радио Colorsound