Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Deep Purple наконец-то вошли в Зал Славы Рок-н-Ролла

Понедельник, 11 Апр 2016 @ 12:50
Автор:Loki

Deep Purple наконец-то вошли в Зал Славы Рок-н-Ролла

Легендарная британская рок-группа Deep Purple была включена в Зал славы рок-н-ролла. Об этом было официально объявлено 8 апреля на церемонии, которая состоялась в Кливленде, штат Огайо. Церемония продолжилась концертом, на котором Deep Purple исполнили свои знаменитые хиты Highway Star и Smoke on the Water. Ричи Блекмор, один из основателей группы, не пришел на чествование своих коллег. Зато пришел барабанщик группы Metallica Ларс Ульрих, который охотно поделился с журналистами детскими впечатлениями. В частности он поведал, что в 9 лет услыышал Deep Purple на их концерте в Копенгагене, и они изменили его жизнь.

Группа Deep Purple существует с 1968 года, и оказала влияние практически на все хард-роковые коллективы, которые были основаны позже. Это один из наиболее известных хард-роковых коллективов, и многие удивляются, почему до сих пор они не были введены в Зал Славы. Теперь этот пробел восполнен!

Вместе с Deep Purple в Славы Рок-н-Ролла были введены американские музыкальные коллективы Chicago, Cheap Trick и N.W.A, а также блюз-гитарист Стив Миллер.


Loki специально для радио Colorsound