Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Боно написал песню, посвященную трагическим событиям во Франции

Легендарные дублинские рок-музыканты U2 записали новую песню с посвящением Парижу. Песня должна поддержать всех потерпевших от кровавых терактов 13 ноября этого года. Эта трагедия, которая унесла жизни 130 человек, оставила глубокий след, который не излечится временем. Вокалист U2 Боно рассказал, что песня называется «Streets of Surrender». В ней Париж представлен «городом свободы, любви и городости». У группы были запланированы выступления в Париже 14 ноября,  но из-за повышения мер безопасности гастроли пришлось отменить. Однако уже через три недели, 6 декабря, музыканты снова вернулись в Париж со своим шоу. Во время этого выступления Боно набросил на себя французский флаг и спел песню Жака Бреля "Не покидай меня". Боно также упомянул, что, вероятно, песню «Streets of Surrender» исполнит также итальянский певец и давний друг Боно Дзуккеро.
"Мы относимся к музыке как звуку свободы. У рок-н-ролла есть своя роль, и возвращение в Париж для нас не просто символично. Я думаю, что мы начинаем процесс сопротивления", — добавил гитарист группы Эдж.

Сформированная в 1976 году, группа U2 начиная с середины 1980-х, является одной из самых популярных и успешных групп в мире.

Loki специально для радио Colorsound