Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Умер звукорежиссер Led Zeppelin и Rolling Stones

Среда, 10 Апр 2013 @ 12:00
Автор:Илья Котин

Умер звукорежиссер Led Zeppelin и Rolling Stones

Известный британский звукорежиссер и продюсер Энди Джонс, позволивший миру увидеть эпохальные записи таких легенд рока как Led Zeppelin и Rolling Stones, скончался в возрасте шестидесяти одного года.

На прошлой неделе Джонс был госпитализирован в связи с болями в печени. Однако, причина смерти звукорежиссера еще не была объявлена официально.

Именно Энди Джонс был у микшерного пульта в 1967-м году, когда The Rolling Stones записывали свой знаковый альбом «Their Satanic Majesties Request». Еще он участвовал в записи таких вех музыкальной индустрии как альбомы «II», «III» и «IV» группы Led Zeppelin, а также «Exile On Main Street» упомянутых уже выше The Rolling Stones. Последним он помогал в создании альбома «It's Only Rock 'n' Roll».

Менее значимые альбомы, которые бы не вышли в свет был помощи Джонса, включают в себя «Highway» группы Free, одноименный альбом группы Blind Faith, «Physical Graffiti» от Led Zeppelin, «Shadows And Light» Джонни Митчелл и многие другие.

Джонс также зарекомендовал себя отличным продюсером, работая над альбомом «Marquee Moon» группы Television и записями Стива Миллера, Бобби Витлока и Ронни Вуда.

Илья Котин, специально для радио Colorsound

Илья Котин специально для радио Colorsound
источник:nme.com