Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Куртку Джорджа Харрисона продали на аукционе за 110 000 фунтов

Понедельник, 17 Дек 2012 @ 12:00
Автор:Наталья Дзюбан

Куртку Джорджа Харрисона продали на аукционе за 110 000 фунтов

Кожаную куртку известного гитариста Джорджа Харрисона из группы Beatles купил частный коллекционер в ходе недавнего аукциона в Лондоне за 110 000 фунтов.

Как в случае и с другими памятными вещами группы Beatles, куртку сразу же купили на прошедшем аукционе, на котором также было продано около 100 вещей, которые имеют отношение к Beatles. Данная же кожаная куртка относится к раннему периоду творчества группы, а именно к выступлению в Гамбурге в 1960-м году. Она особенно примечательна, поскольку Харрисон часто одевал её на сцена, особенно в время ранних выступлений группы.

Другие личные вещи, которые были проданы в ходе аукциона, включают в себя гитару, на которой играл Пол Маккартни в 1950-х. Её продали более чем за 43 000 фунтов, что на 10 000 фунтов больше, чем стартовая цена. Также была продана пара кожаных сапог, которые были сделаны специально для Харрисона. Так, на прошлой неделе частный коллекционер купил демо-запись группы, которую в своё время отвергли издатели, за 35 000 фунтов. Как известно, Rolls Royce Phantom V, который был вручную расписан Джоном Ленноном в психоделическом стиле, был продан за более чем два миллиона долларов на аукционе в 1985 году.

Тевер, специально для радио Colorsound

Наталья Дзюбан специально для радио Colorsound
источник:gigwise.com