Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Альбом убийцы Джона Леннона выставлен на аукцион

Альбом, который был подписан Джоном Ленноном для своего убийцы Марка Чепмена, появится на аукционе – такое заявление было сделано в декабре этого года после годовщины смерти бывшего битла.

Восьмого декабря 1980 года Леннон подписал альбом «Double Fantasy». Буквально через несколько часов его владелец застрелил это видного мастера гитары прямо возле его квартиры. Этот случай шокировал всю музыкальную индустрию.

Копия альбома впоследствии было использована в качестве улики во время суда над Чепменом, которому в седьмой раз за этот год отказали в досрочном освобождении.   

Боб Завиан, представитель аукционного дома Moments In Time, сообщил: «Мне было приятно представить на продажу изделие с такой исторической ценностью. Мне никогда еще не попадался лот с таким интересным прошлым: полицейские сводки, снятие отпечатком, письма адвокатов. Что только не случалось с этой копией!”

В последний раз в 2003 году альбом собрал $525,000. В 1986 году Чепман написал письмо в аукционный дом, интересуясь о потенциальной стоимости записи. В письме он отметил: «Восьмого декабря 1980 года я застрелил Джона Леннона. Перед этим, я попросил его подписать мне копию альбома «Double Fantasy». Кроме подписи он поставил и дату – 1980».

Тевер, специально для радио Colorsound

Тевер специально для радио Colorsound
источник:nme.com