Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Рэнди Блайт из Lamb Of God предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Как сообщает журнал Rolling Stone, менеджер группы Ларри Мазер подтвердил, что фронтмен Lamb Of God Рэнди Блайт обвиняется в непреднамеренном убийстве в Чехии. 27 июня его арестовали в пражском аэропорту в связи с инцидентом, имевшим место 24 июня во время выступления группы в клубе Abaton в Праге. Блайт провел тридцать семь дней в СИЗО и был выпущен 3 августа.

Как сообщается, когда один из фанов выпрыгнул на сцену, Блайт бросил микрофон, завязалась драка, в ходе которой фан получил увечья. Упав со сцены и ударившись о бетонный пол, поклонник впоследствии скончался.

В своём заявлении Мазер пишет: «Мы уверенны, что Рэнди профессионально отреагировал на действия множества поклонников, которые пытались попасть на сцену в тот день. Многие из них были запечатлены на камеру, видео с которой потом выложили в интернет».

«Мы располагаем свидетельством оператора, который подтверждает наличие слабой охраны и ненадежного ограждения, используемого в тот вечер. Множество фанов свидетельствовали, что были против действий других фанов, направленных на то, чтобы попасть на сцену».

До этого Блайт объявил, что «на 100 процентов невиновен», а само обвинение назвал «смехотворным». Если певца признают виновным, он проведет 10 лет в тюрьме.

Тевер, специально для радио Colorsound

Наталья Дзюбан специально для радио Colorsound
источник:nme.com