Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Opeth сыграли каверы на Black Sabbath и Napalm Death в Германии

Понедельник, 03 Дек 2012 @ 12:00
Автор:Наталья Дзюбан

Opeth сыграли каверы на Black Sabbath и Napalm Death в Германии

Шведская группа Opeth, играющая прогрессивный метал, в плане техники может сыграть любую песню в истории музыки. Во время своего тура по Германии они исполнили две легендарные песни, одну из которых называют самой легкой песней в стиле метал, в основном потому что она длится всего две секунды.

Фронтмен Opeth Микаэль Окерфельдт начал представлять кавер, который группа и планировала сыграть, а именно «Solitude» группы Black Sabbath, но внезапно начал рассказывать как в прошлом его группа сделала кавер на «You Suffer» группы Napalm Death. После восторженных возгласов толпы Opeth полностью исполнили всю двухсекундную песню взбудораженным фанам.

Дальше Окерфельдт продолжил представлять песню «Solitude», которую и хотели сыграть. «В начале девяностых мы уже играли её. Тогда я хотел, чтобы репетиционная запись звучала также хорошо, как и студийная, хотя из оборудования у нас был лишь магнитофон и микрофон. Мы должны были играть идеально, к тому же не производя никаких звуков ни до песни, ни после. Это было очень сложно».

Фаны Black Sabbath и Napalm Death, присутствовавшие на концерте, по достоинству оценили мастерство Opeth.

Тевер специально для радио Colorsound

Наталья Дзюбан специально для радио Colorsound
источник:loudwire.com