Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




40-летию со дня рождения Queen посвятили выставку

Звёзды Queen, Роджер Тейлор (Roger Taylor) и Браян Мей (Brian May) открыли новую выставку посвящённую легендарной группе, что бы отметить 40-летнюю годовщину создания.

«Есть вещи, о которых я начинаю забывать»,--сказал Тейлор на открытии «Stormtroopers In Stilettos» (название выставки), которая иллюстрирует самые продуктивные годы деятельности участников группы Queen. Также музыкант сказал, что при формировании выставки, многие из экспонатов напомнили ему занимательные детали о фронтмене, Фредди Меркури (Freddie Mercury).

Тематические комнаты, рассказывающие о дороге к славе Queen, посвящены первым альбомам группы. Также на выставке представлены фотографии, декорации, которые использовались на концертах, костюмы, изобретённые британским дизайнером Зандрой Родс (Zandra Rhodes), а также инструменты и полная реконструкция студии в которой записывалась легендарная Bohemian Rhapsody. На выставке посетителям представлен ряд видео-материалов и интервью.

«Всё это немного шокирует. Вдруг перенестись назад к событиям, которые случились так давно. Выставка сделана детально, со скрупулезной точностью», - говорит барабанщик, Тейлор.

Браян Мей надеется, что она станет вдохновение для начинающих музыкантов. Таких же как когда-то были Queen.

«Придя на выставку, вы поймёте, что мы были просто пацанами, которые зажглись идеей, тяжело над ней работали, и в конце оказались очень везучими», --говорит легендарный гитарист.

«Свой стиль не купиш,--говорит он,--он выходит со временем из тебя самого, он очень органичен. Это урок для людей—не стоит отходить от своих убеждений и идей».

По поводу своего 40-летия группы также выпустила 2 сингла, которые по тем или иным причинам не дождались своего релиза: «Keep Yourself Alive (Long Lost Retake)» и «Stone Cold Crazy».

Мей рассказывает, что оба сингла были записаны ещё до того как был подписан реккординговый договор, простым звукорежиссером в De Lane Lea studios. Многие говорят, что они более живые, природные, и звучат лучше чем первый альбом группы.

Михаил Выгоднер специально для радио Colorsound

По материалам bbc.co.uk