Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Итоговый сборник синглов Oasis возглавил британский чарт

Прощальный сборник распавшейся бритпоп-группы стал самым продаваемым релизом прошедшей недели.

Компиляция «Time Flies… 1994 — 2009», охватывающая почти двадцатилетнюю историю группы Oasis, заняла первое место в UK Albums Chart.

В продаже сборник появился неделю назад — 14 июня.

В сборник вошли все 26 синглов, выпущенные с 1994 по 2008 год, 36 клипов группы, включая редкие и те, что были сняты специально для британского и американского телевидения, а также последний записанный концерт рокеров, прошедший 21 июля 2009 года в лондонском The Roundhouse.

Напомним, в конце августа прошлого года братья Галлахеры окончательно поссорились, что и привело к распаду Oasis.

Формально датой распада Oasis можно считать 28 августа 2009 года, когда гитарист и автор большинства песен группы Ноэль Галлахер разместил на официальном сайте команды сообщение об уходе из коллектива. Это короткое обращение к поклонникам появилось вскоре после того, как Ноэль и Лиам серьезно поссорились незадолго до шоу Oasis в Париже.

Напомним , что группа Oasis была основана братьями Галлахерами в 1991 году. За время своего существования коллектив выпустил семь пластинок, каждая из которых поднималась на вершину национального чарта альбомов. Последний диск группы - "Dig Out Your Soul" - вышел в 2008 году.

Сейчас Ноэль и Лиэм работают над собственными проектами. Участниками новой группы младшего Галлахера, которая называется Bready Eye, стали бывшие музыканты Oasis.

Colorsound.com.ua По материалам: music.open.ua, lenta.ru, muz.oboz.ua