Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




U2 отменила выступление на фестивале "Гластонбери-2010"

Ирландская группа U2 отменила выступление на британском музыкальном фестивале "Гластонбери-2010" и перенесла начало летних гастролей в США и Канаде.

Причиной этого стала травма спины вокалиста U2 Боно, которую он получил, готовясь к мировому туру.

Как ожидается, 50-летнему певцу, прооперированному на прошлой неделе в нейрохирургической клинике в Мюнхене, потребуется два месяца на восстановление.

"Операция - лишь часть курса лечения, она была сделана во избежание дальнейшей парализации, - сообщил немецкий нейрохирург Йорг Тон. – Боно испытывал острую боль, у него был сильно сжат седалищный нерв и частично отнялась нога".

Как заявил менеджер U2 Пол Макгиннесс, группа потрясена случившемся.

"Для исполнителя, который живет на сцене, это больше чем удар, - заметил Макгиннесс. – Он думает о миллионе с лишним человек, которые купили билеты и вынуждены резко менять планы. Однако сейчас важнее всего, чтобы Боно полностью поправился".

"У меня разбито сердце. Мы действительно хотели сыграть эти концерты, представив публике нечто особенное", - сказал сам Боно.

Фестиваль в Гластонбери, который в нынешнем году отмечает 40-летний юбилей, в течение многих лет добивался приезда к себе U2. И казалось, что эта идея наконец реализуется.

Основатель фестиваля Майкл Ивис пока отказался от комментариев на тему, кто заменит U2 в Гластонбери. Ранее в британской прессе появилась информация, что место ирландцев может занять рэпер Диззи Рэскал.

Ранее в британской прессе появлялась информация, что место ирландцев займут Coldplay или рэпер Диззи Рэскал. Между тем гитарист Джимми Пейдж заявил в эфире BBC 6 Music, что был бы не против подменить вместе с Led Zeppelin U2 на фестивале, если на то согласятся остальные участники группы.

Согласно данным журнала Billboard, в 2009 году U2 стала самой прибыльной группой: концертный тур "360 градусов" принес музыкантам около 109 млн долларов.

colorsound.com.ua Источник: bbc.com.

Обсудить на форуме