Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Blur выпустят новый сингл

Воскресенье, 11 Апр 2010 @ 12:00
Автор:Наталья Дзюбан

Blur  выпустят новый сингл

Британские рокеры Blur вернулись в студию и записали свой первый за последние 7 лет сингл. Релиз новой композиции состоится 17 апреля, в так называемый День независимых музыкальных магазинов (Record Store Day).

Напомним, что предыдущий сингл группы "Good Song" был выпущен в далеком 2003. Новый будет выпущен на 7-дюймовой виниловой пластинке, причем в продажу поступит всего 1000 копий.

Изначально Деймон Албарн не собирался возвращаться в студию с Blur. Он был очень занят своим проектом Gorillaz, недавно выпустившим альбом "Plastic Beach". Однако после успешного выступления Blur на фестивале "Гластонбери" и премьеры документального фильма о группе "No Distance Left To Run", который очень тепло был встречен фанатами, Деймон все же вернулся с бывшими коллегами по группе в студию.

«Мы хотим, чтобы независимые музыкальные магазины продолжали существовать, они – важная часть нашей музыкальной культуры, - признался Албарн в интервью The Sun. - Мы можем поддержать их своей музыкой и надеемся, что людям это понравится".

Напомним, что частные магазины звукового оборудования вот уже третий год объединяются с различными артистами, чтобы отметить торжество искусства музыки и ее воплощения на виниловых пластинках. Так, в этом году в Дне независимых музыкальных магазинов примут участие Rolling Stones, Sonic Youth, Flaming Lips и другие.

По материалам: www.rollingstone.com , www.newsru.com

Наталья Дзюбан специально для радио Colorsound