Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




В честь Фредди Меркьюри назван астероид

Понедельник, 05 Сен 2016 @ 15:30
Автор:Loki

В честь Фредди Меркьюри назван астероид

Астрономы Центра малых планет Международного астрономического Союза решили назвать небесный объект в честь сегодняшнего юбиляра, легендарного фронтмена группы Queen Фредди Меркьюри. Cегодня певцу должно было бы исполниться 70 лет.

Гитарист группы Брайан Мэй выступил с видеообращением, в котором показал астероид под названием АsteroidFreddieMercury17473 и его движение в космосе, и прокомментировал это: “Где астероид Фредди? Ну, это в главном поясе астероидов, за орбитой Марса и внутри орбиты Юпитера. Астероид около 3,5 км в поперечнике и отражает лишь около трети света, который падает на него, это темный объект, это - как пепел в космосе. Это точка света, но это совершенно особая точка. С Днем Рождения, Фредди. Я уверен, он был бы очень рад видеть это”.

Астероид был впервые обнаружен в 1991 году, именно тогда Меркьюри умер в возрасте 45 лет от бронхиальной пневмонии.
В своем интервью Брайан Мэй говорит: “Помню, что Фредди был застенчивым юношей, который стесняется, что до сих пор живет с мамой. Поэтому он часто спал на полу, чтобы почувствовать, что он самостоятелен. Он обладал удивительной способностью заряжать людей и заставить их чувствовать себя счастливыми. Мы знали, что он нечто особенное, он заставлял людей действовать".

Loki специально для радио Colorsound