Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Умер изобретатель усилителей для гитары Джим Маршалл

Пятница, 06 Апр 2012 @ 18:55
Автор:ColorsoundRadio

Умер изобретатель усилителей для гитары Джим Маршалл

В возрасте 88 лет скончался основатель одного из крупнейших мировых производителей звуковой сценической аппаратуры Marshall Amplification, создатель легендарных одноименных гитарных усилителей Джим Маршалл. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ВВС.

"Новость о том, что скончался Джим Маршалл, крайне прискорбна. Без него рок-н-ролл больше не будет таким же, но его усилители будут жить вечно", — сказал экс-гитарист известнейшей американской рок-группы Guns n'Roses Слэш, одним из первых прокомментировавший печальное известие.

Джим Маршалл родился в Лондоне в 1923 году. Он работал инженером-электриком, а в свободное время играл и преподавал на барабанах. В 1960 году Маршалл открыл собственный музыкальный магазин по продаже гитар и барабанов, и его клиенты-гитаристы постоянно жаловались на отсутствие усилителя, который бы позволял максимально полно раскрыть низкочастотную палитру звука. Тогда он и решил создать такой аппарат. Свой первый усилитель он смастерил на заре 60-х, а уже в 1962 году основал компанию Marshall Amplification, поставив производство гитарных усилителей, которые с тех пор пользуются огромной популярностью главным образом у рок-музыкантов всего мира.

ColorsoundRadio специально для радио Colorsound
источник:www.vesti.ru