Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Дом Дженис Джоплин выставлен на продажу

Четверг, 09 Июн 2016 @ 12:30
Автор:Loki

Дом Дженис Джоплин выставлен на продажу

До того, как Дженис Джоплин стала одной из самых известных рок-певиц шестидесятых, она жила в Порт-Артуре, штат Техас. Там она провела все свое детство. Теперь этот дом продается.
Несмотря на то, что соседние дома стоят примерно от $ 70000 до $ 80000, а публичные записи показывают, что резиденция оценивается в $ 52500, первоначальная стоимость дома составляет $ 500,000. В доме пять спален и три ванные комнаты. "Очевидно, это цена за славу," –  прокомментировал  риелтор.

Sarah Bellian, куратор музея на побережье Мексиканского залива, сообщила SFGate, что она сомневается в продаже дома за эту цену. "В отличие от автомобиля или предмета одежды, или чего-то, что вы можете взять с собой, дом всегда остается на месте," – сказала она. "
Она также предположила, что "большая часть дома, скорее всего, изменилась в течение десятилетий после того, как Джоплин жила там," что уменьшает его историческую ценность. От времени Дженис остались только двери и дверные ручки. Хотя в музее есть экспозиция Джоплин, администрация не заинтересована в покупке ее старого дома.

В декабре прошлого года Porsche Джоплин был выставлен на торги в Нью-Йорке. За автомобиль просили от $ 400 000 до $ 600 000, но в конечном итоге продали за $ 1.76 миллиона долларов.


Loki специально для радио Colorsound