Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Prince скончался на 58-м году жизни

Четверг, 21 Апр 2016 @ 21:00

Prince скончался на 58-м году жизни

Один из создателей ритм-н-блюза, легендарный американский исполнитель Prince был сегодня найден мертвым в своем доме (штат Миннессота).
Причина смерти пока неизвестна. Несколько дней назад самолет певца совершил экстренную посадку в связи с его недомоганием. Prince был госпитализирован, однако через несколько часов отправлен домой. По словам менеджера артиста, Prince лечился от простуды и его жизнь была вне опасности. Тем более неожиданным стало известие о его смерти.

​Принс Роджерс Нельсон, он же Prince, был, несомненно, одной из наиболее выдающихся фигур в современной музыке. Он экспериментировал с жанрами, вносил инновации в устоявшиеся стили и изобретал новые. Пик его популярности пришелся на 1980-е годы. Два трека из вышедшего в этот период альбома "1999" вошли в список величайших песен всех времен по версии журнала Rolling Stone. В 1984-м вышел самый успешный диск Принcа – Purple Rain. Певец становился лауреатом премий "Грэмми" и "Золотой глобус". В 2005 году имя Принса вошло в Зал славы рок-н-ролла.