Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Пол Маккартни возродил Нирвану

Понедельник, 18 Апр 2016 @ 18:53
Автор:Loki

Пол Маккартни возродил Нирвану

Грандиозный тур Пола Маккартни продолжает радовать сюрпризами. Так, на очередном концерте с Сиэттле к Полу неожиданно присоединился Крист Новоселич, бас-гитарист группы Nirvana. Вместе они исполнили Helter Skelter и Cut Me Some Slack.

Пол не впервые играет с Новоселичем. В 2013 году во время тура Маккартни по США был сыгран целый сет совместно с участниками группы Nirvana – басистом Nirvana Кристом Новоселичем, барабанщиком Дэйвом Гролом и гитаристом Пэтом Смиром. Они сыграли на выступлении пять песен The Beatles, кавер на Long Tall Sally Литл Ричарда, а также свою совместную композицию — Cut Me Some Slack. Таким образом, Маккартни фактически заменил Курта Кобейна. Образовавшийся коллектив шутливо окрестили Sirvana. В 2012 году тем же составом музыканты отыграли восемь композиций на благотворительном концерте в поддержку пострадавших от урагана «Сэнди». Помимо участников Nirvana и Пола Маккартни в выступлении тогда поучаствовали The Who, Канье Уэст и Брюс Спрингстин.

Напомним, что на открытии тура во Фресно сэр Пол исполнил A Hard Day's Night и Love Me Do. Эти песни впервые прозвучали в сольном исполнении Маккартни.  

Loki специально для радио Colorsound