Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Ринго Старр и Брюс Спрингстин отменили концерты из-за "туалетного закона"

Ринго Старр последовал примеру Брюса Спрингстина, а также целого ряда других музыкантов, и отменил свой концерт 18 июня в Северной Каролине. Отказ связан с законом, известным как «туалетный» (bathroom bill), который ущемляет права транссексуалов. Барабанщик легендарной группыThe Beatles прокомментировал эту ситуацию так: "Мне очень жаль разочаровывать своих поклонников в Северной Каролине, но мы должны выступить против этой ненависти. Мы несем мир и любовь", – сказал Ринго Старр в своем обращении к поклонникам, – "Как жаль, что люди могут видеть ущемление прав и незащищенность других людей."

Ринго также призвал своих поклонников бороться с "фанатизмом" и "всеми способами поддерживать организации, которые пытаются отменить этот закон". "Как пел Canned Heat, давайте работать вместе," – сказал Старр в заключение. – " Все, что вам нужно, это любовь ".

Брюс Спрингстин и группа E Street немногим ранее также отменили концерт в Гринсборо по той же причине. "Ни одна другая группа Северной Каролины не сталкивается с таким", – пишет Спрингстин в заявлении, – "На мой взгляд, это попытка людей повернуть вспять развитие общества."

Напомним, что в рамках законопроекта  HB2, транссексуалы вынуждены использовать уборные, связанные с их «биологическим полом», также в законе затронуты права ЛГБТ-сообщества на рабочие места.

Loki специально для радио Colorsound