Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Black Sabbath: Сатанисты, которые изменили музыку

Четверг, 14 Апр 2016 @ 19:00
Автор:Loki

Black Sabbath: Сатанисты, которые изменили музыку

Прощальный тур Black Sabbath под печальным названием «The End» начнется 1 июня 2016 года. Это будет ряд грандиозных шоу, которые обещают стать знаковым событием. По окончанию тура группа прекратит гастрольную и студийную деятельность. Свой последний альбом The End группа будет распространять только на концертах тура, поэтому его получат только самые верные поклонники.
Осенью 2015 года Оззи Осборн пообещал, что этот тур станет по-настоящему последним. «Это конец Black Sabbath, это действительно так» – подчеркнул он в своем интервью. Завершение карьеры он мотивировал зрелым для рокера возрастом: «В декабре мне исполнится 68 лет. Думаю, пора завязывать. Я не говорю, что больше не поднимусь на сцену вместе с Гизером или Тони, но официально наша история закончится».
История  Black Sabbath началось почти полстолетия назад. Именно тогда молодая группа из Бермингема начала свой путь, который привел ее к вершине хеви-металлической славы. «Рок-критики не жаловали Black Sabbath в годы их расцвета – 1971-е. Но эта группа заслуживает нашего уважения прежде всего за то, что они изобрели хеви-метал», – говорит известный американский журналист Greg Kot, музыкальный критик издания Chicago Tribune. Black Sabbath, несомненно, оказали очень существенное влияние на развитие мировой рок-музыки.
За время своего существованияс 1968 года Black Sabbath не раз меняла состав. В 1979 году Оззи Осборна уволили из команды из-за проблем с алкоголем и наркотиками. Однако, несмотря на это, Оззи удалось сделать успешную сольную карьеру. В это время Black Sabbath продолжили играть с другими вокалистами. Группа несколько раз воссоединялась в оригинальном составе, за исключением барабанщика Билла Уорда. Наиболее громкое воссоединение произошло в 2010 году. В 2013-м вышел альбом «13» — первая студийная работа Black Sabbath c Оззи за 35 лет.

Loki специально для радио Colorsound