Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Новый альбом группы Metallica уже на подходе

Вторник, 12 Апр 2016 @ 09:00
Автор:Loki

Новый альбом группы Metallica уже на подходе

Как известно, группа Metallica работает над новым студийным альбомом. Ларс Ульрих, барабанщик коллектива, рассказал в интервью журналу Rolling Stone, что процесс записи подходит к концу, и пластинка почти готова. Ориентировочно альбом выйдет во второй половине этого года. "Вы же понимаете, это металл. Он тяжелый", - пошутил Ульрих.

А в ожидании нового альбома поклонники группы смогут насладиться ремастегингом альбомов Kill ‘Em All и Ride the Lightning. Обновленные альбомы будут выпущены уже 15 апреля.

Напомним, что в марте этого года Metallica выпустила запись концерта в парижском зале «Батаклан». Полное название концертного альбома звучит как “Liberté, Egalité, Fraternité, Metallica! — Live at Le Bataclan, Paris, France — June 11th, 2003″. Этот альбом выпущен в поддержку жертв терактов в Париже 13 ноября 2015 года, когда в результате нападения террористов зал «Батаклан» во время концерта Eagles of Death Metal погибли более 100 человек. Средства от продажи концертного альбома будут перечислены пострадавшим при терактах в столице Франции.

Metallica не выпускала студийных альбомов с 2008 года, когда вышел Death Magnetic. В 2011 году вышел альбом Lulu – совместная работа группы с Лу Ридом.

Loki специально для радио Colorsound