Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Группа A-ha заявила о своем распаде

Вторник, 12 Апр 2016 @ 19:00
Автор:Loki

Группа A-ha заявила о своем распаде

Вокалист всемирно известного норвежского коллектива A-ha Мортен Харкет объявил о завершении существования группы. Об этом он рассказал в последнем интервью швейцарскому журналу Blick. По его словам, последние несколько лет с A-ha были чудесными, но для него это законченная глава, и после концертного тура наступит окончательный финал.  
Остальные участники группы пока что никак не прокомментировали заявление вокалиста. Однако, судя по тому, с какими трудностями прошла запись последнего альбома, музыканты  A-ha уже не настроены на дальнейшее совместное творчество.
Напомним, что это не первый раз, когда A-ha расстаются. Первый распад группы произошел в 1994 году и длился до 1998. Второй раз группа распалась по окончании гастрольного турне «Ending on a high note» 4 декабря 2010 года. В сентябре 2015 года группа опять воссоединилась в честь 30-летия выхода первого альбома Hunting High And Low (1985) и выступила на фестивале «Rock in Rio». В марте 2015 появилась информация  о воссоединении группы как минимум на два года, и вот снова Мортен Харкет заявляет о распаде. Конечно, после стольких распадов и воссоединений его слова не воспринимаются слишком серьезно.

Loki специально для радио Colorsound