Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Gorillaz выложили в сеть новое студийное видео

Вторник, 12 Апр 2016 @ 11:00
Автор:Loki

Gorillaz выложили в сеть новое студийное видео

Один из создателей культовой английской виртуальной группы Gorillaz Джейми Хьюлетт разместил в своем Instagram видео со студии, где участники группы работают над новым альбомом. Группа не выпускала нового материала с 2012 года, когда возникли разногласия между ее создателями – Деймоном Элбарном и Джейми Хьюлеттом. Однако позже, в 2014 году, Элбарн сделал заявление о возвращении Gorillaz в 2016 году, а также о выпуске пятого альбома. Работа велась еще с сентября прошлого года, а текущий 2016 год Хьюлетт объявил «годом Gorillaz».
Джейми Хьюлетт также намекнул на сотрудничество с легендарным французским композитором и пионером электронной музыки Жаном Мишелем-Жарром, продюсером Антони “The Twilite Tone” Кханом, а также автором песен и исполнителем Лайамом Бейли.
Участники группы известны не только творчеством в составе Gorillaz.  Дэймон Элбарн участвовал в таких проектах, как Mali Music (2002), The Good, The Bad & The Queen (2006) и Monkey: Journey to the West (2007), а также выпустил сольный альбом Democrazy (2003). Он принимал участие в записи саундтреков к фильмам «На игле» и «101 Рейкьявик», и сотрудничал со многими известными исполнителями.
Джейми Хьюлетт, известный также как отличный художник и дизайнер, начиная с 1988 года выпускал журнал Deadline, участвовал в создании дизайна для ночных клубов. Он является автором множества комиксов, часть из которых была экранизирована. В 2006 году Музей Дизайна в Лондоне признал его дизайнером года.

Loki специально для радио Colorsound