Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Massive Attack выпустили клип Ritual Spirit с Кейт Мосс в главной роли

Культовая трип-хоп группа Massive Attack презентовала видео на песню Ritual Spirit. Это совместная работа группы с молодым исполнителем Azekel, мультиинструменталистом из Лондона. Azekel является моноисполнителем, музыкантом и продюсером в одном лице, и к тому же играет на клавишных, гитаре и бас-гитаре. Песня Ritual Spirit вышла 28 января этого года на мини-альбоме с одноимённым названием. Несмотря на хвалебные отзывы критиков, альбом не попал в чарты. Однако в этом году Massive Attack планируют выпуск еще однго мини-альбома, а также полноформатной пластинки, так что признание пубики не заставит себя долго ждать. Тем более, что клип, презентация которого соcтоялась на YouTube, вышел по-настоящему крутым и цепляющим. Главную роль исполнила культовая супермодель Кейт Мосс. В клипе Кейт танцует в темноте, освещая себя лампой. Это выглядит действительно завораживающе.
Основатель и фронтмен Massive Attack Роберт Дель Ная говорит об этом видео так:
"Мы с Кейт давно дружим, но раньше у нас не было возможности поработать вместе. В прошлом году мы встретились на студии и сняли ролик. Она прекрасно передала настроение трека... получилось очень ритуально и сокровенно."
Сама Кейт прокомментировала свое участие:
"Я всегда была большой поклонницей творчества Massive Attack и дружу с ними уже много лет. Поэтому когда мне предложили сотрудничать, я долго не раздумывала. Их клипы всегда казались мне потрясающими, и я горжусь, что снялась в одном из них."

Loki специально для радио Colorsound