Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Сегодня день рождения Филла Коллинза

Четверг, 30 Янв 2014 @ 11:09
Автор:Delta

Сегодня день рождения Филла Коллинза

Фил Коллинз (англ. Phil Collins; полн. имя Фи́липп Дэ́вид Ча́рльз Ко́ллинз (Philip David Charles Collins)) родился  30 января 1951 года в Лондоне. В детстве Фил увлёкся игрой на ударных, после того, как в 5 лет родители подарили ему игрушечную ударную установку. В 1969-м году он получил свой первый контракт как барабанщик группы «Flaming Youth», а в 1970-м становится барабанщиком группы Genesis, в которой в 1975-м после ухода Питера Гэбриэла становится фронтменом группы.

Еще в начале 1980-х параллельно с игрой в группе, Фил начал выпускать сольные альбомы и играл в сд жазовым инструментальным проектом Brand X, а в начале 1990-х оставил Genesis и сосредоточился на сольной карьере.

7-го марта 2011 года Фил Коллинз объявил о завершении своей музыкальной карьеры, в течение которой он успел посотрудничать с такими известными музыкантами, как B.B. King, Оззи Осборн, Джордж Харрисон, Пол Маккартни, Роберт Плант, Эрик Клэптон, Майк Олдфилд, Стинг, Джон Кэйл, Брайан Ино, Питер Гэбриэл, Рави Шанкар и 2pac.

Delta специально для радио Colorsound