Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Письмо Джона Леннона Полу и Линде Маккартни уйдёт с молотка

Понедельник, 01 Апр 2013 @ 12:00
Автор:Костя Кротов

Письмо Джона Леннона Полу и Линде Маккартни уйдёт с молотка

Письмо, написанное в 1971-м году после формального распада группы The Beatles, будет продано на интернет аукционе  Profiles In History. За лот планируется выручить около сорока тысяч фунтов. Сами торги пройдут тридцатого мая.

Это не первый случай, когда письма Леннона, бессменно игравшего на гитаре в The Beatles, выставлены на аукционе. Однако, они не всегда находят своего покупателя. Так, в прошлом году подобный лот не был продан на лондонском аукционе Christie's, потому что никто не хотел заплатить даже стартовую цену в шестьдесят три тысячи фунтов.  Письмо содержало в себе горькие упрёки длинной в шесть страниц, касавшиеся распада The Beatles и отношения участников группы к Йоко Оно. Тем не менее, до сих пор неизвестно, было ли письмо отправлено.

В нём читаем следующие строки: «Я надеюсь, вы понимаете, какую боль причинили вы мне и Йоко». Леннон также предсказывает развод четы Маккартни через два года и добавляет: «Неужели вы на полном серьёзе считаете, что современное искусство развилось благодаря творчеству группы The Beatles?! Я не верю, что ты настолько безумен, Пол… Разве мы не говорили всегда, что мы лишь часть движения, но не само движении во всей его целостности?»

Костя Кротов, специально для радио Colorsound

Костя Кротов специально для радио Colorsound
источник:nme.com