Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Джон Леннон и Джордж Харрисон получили мемориальную доску в Лондоне

Именная доска расположена по адресу Бейкер стрит 94: именно там располагался магазин одежды под названием Apple Boutique, которым в шестидесятых годах прошлого века владела компания Apple Corps Ltd, принадлежавшая группе. Мемориальная доска, посвященная Леннону, уже была на фасаде этого здания, теперь же она была заменена на другую, в которой также значится имя Джорджа Харрисона, который умер в 2001-м году.

Именную доску представил Роб Дэвис, игравший на банджо в первой группе Леннона, The Quarrymen, сформировавшейся в 1956-м году и впоследствии ставшей The Beatles.

А тем временем, другой известный участник The Beatles drummer Ринго Стар откроет собственную выставку этим летом. Она будет носить название «Ringo: Peace & Love» и откроется в Grammy Museum в Лос-Анджелесе двенадцатого июня. Там она пробудет до ноября этого года, после чего поедет в тур по всему миру в 2014-м.

Ожидается, что выставка представит «все аспекты музыкальной и творческой жизни Ринго Старра», включая его работы как музыканта, художника и актёра. Также будут представлены фотографии, письма и другие артефакты, относящиеся к группе The Beatles, не виденные публикой ранее.

Илья Котин, специально для радио Colorsound

Илья Котин специально для радио Colorsound
источник:nme.com