Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Документальный фильм о Джиме Моррисоне выйдет на экраны

Понедельник, 18 Мар 2013 @ 12:00
Автор:Костя Кротов

Документальный фильм о Джиме Моррисоне выйдет на экраны

Киностудия Z-Machine объявила о том, что она начала работу на документальным фильмом под названием «Перед концом: совершеннолетие Джима Моррисона» (англ. «Before The End: Jim Morrison Comes Of Age»), который будет посвящен жизни фронмена, проведшего лучшие годы своей жизни у микрофона легендарной группы The Doors. Сценаристы попытаются охватить период, начиная с ранних годов жизни певца до его смерти в июле 1971-го года в возрасте двадцати семи лет.

Как сообщается, «Перед концом» будет содержать интервью с семьёй и друзьями Моррисона, в том числе с его братом Энди Моррисоном и с администратором группы Гаретом Блайтом. Также в документальном фильме будут представлены непоказанные ранее домашние видеозаписи и фотографии. Ввиду сложности монтажа и обилия материалов, киностудия пока не назвала дату выхода фильма на экраны.

Джим Моррисон умер в Париже в 1971-м году при невыясненных обстоятельствах. Поскольку, согласно французскому законодательству, не было причин проводить вскрытие, то его отсутствие породило множество теорий заговора и противоречащих рассказов последних днях певца. Согласно одной из них, приняв героин за кокаин, Моррисон вдохнул его и умер от передозировки.

Костя Кротов, специально для радио Colorsound

Костя Кротов специально для радио Colorsound
источник:nme.com