Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Pearl Jam и Guns N'Roses образуют супергруппу

Понедельник, 04 Мар 2013 @ 12:00
Автор:Костя Кротов

Pearl Jam и Guns N'Roses образуют супергруппу

Участники таких легендарных групп как Pearl Jam, Guns N'Roses, а также Screaming Trees приняли решение организовать супергруппу.

Майк Маккриди, игравший на гитаре в классической гранджевой группе Pearl Jam, решил объединиться с Даффом Маккейганом из Guns N' Roses, а также с Барретом Мартином, бывшим ударником группы Screaming Trees, чтобы образовать супергруппу. Правда, она еще не получила названия.

В своём интервью Маккриди рассказал, что к микрофону будут приглашаться разные вокалиста и первым с наибольшей вероятностью будет Джез Коулман из Killing Joke.

Маккриди сказал следующее: «Я Дафф и Баррет много общаемся. Мы уже успели написать несколько новых песен. Прослушал старые демо-записи супергруппы mad Season из их альбома «Disinformation», мы попытались уловить атмосферу и создать что-то похожее. Я уже говорил и Джезом из Killing Joke и пытался найти вокалистов, которые согласятся работать с нами над новым материалом».

В девяностых годах Маккриди и Мартин уже играли в Mad Season вместе с покойным вокалистом группы Alice In Chains Лейном Стенли. Тогда супергруппа выпустила только один альбом под названием «Above».

Костя Кротов, специально для радио Colorsound

Костя Кротов специально для радио Colorsound
источник:nme.com