Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Редкая запись Пола Маккартни найдена на пропавшей пленке

Понедельник, 21 Янв 2013 @ 12:00
Автор:Наталья Дзюбан

Редкая запись Пола Маккартни найдена на пропавшей пленке

Редкая запись, на которой сер Пол Маккартни поет песню «A World Without Love» на днях была открыта публике Питером Ашером. Ранее предполагалось, что такая запись вообще не существует.

Эта песня была написана Полом, играющем на бас-гитаре в The Beatles, и подарена Ашеру для записи его дуетом Peter And Gordon. Ашер был братом тогдашней девушки Маккартни Джейн Ашер.

До настоящего времени не было достоверного подтверждения, что существует запись того, как Маккартни сам исполняет песню, которая сразу же после своего издания заняла первое место как в Соединенном Королевстве, так и в Соединенных Штатах в феврале 1964.

На версии, которая была представлена миру Питером Ашером, Пол Маккартни поет и аккомпанирует себе на гитаре.

В начале 1964-го года Маккартни жил с семейством Ашеров в одном доме и делил спальню на верхнем этаже с Питером. «У него было два магнитофона, а у меня – один. Мы оба занимались звукозаписью» - поделился Питер Ашер с журналистами. «Тогда Пол рассказал мне о песне и спел её для меня».

Он также добавил, что песня никому не нравилась, а коллега Маккартни Джон Леннон не взлюбил и саму композицию песни. Как-то во время интервью на вопрос о песне «A World Without Love» Леннон ответил, что ему кажется, что песня эта была написана Полом до того, как The Beatles сформировались, а значит «играть её – значит воскрешать что-то из далекого прошлого. К тому же на строчке «Please lock me away» мы всегда сбивались».

Тевер, специально для радио Colorsound

Наталья Дзюбан специально для радио Colorsound
источник:nme.com