Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Depeche Mode обиделись на Brit Awards

Пятница, 11 Янв 2013 @ 12:00
Автор:Наталья Дзюбан

Depeche Mode обиделись на Brit Awards

В своём недавнем интервью ветераны электронной музыки и синтезаторов признались, что весьма разочарованы в том, что Brit Awards еще не разу не присваивала им награду за значительный вклад в музыку.

Ранее этой почетной награды удостаивались такие исполнители как сэр Пол Маккартни, Пол Уэллер, группы Blur, Oasis и U2. Однако награда постоянно всё как-то вскальзывала из рук знаменитых электронщиков. Единственное признание, которое они получили от Brit Awards, была победа в номинации «Лучший британский сингл 1991-го года» за песню «Enjoy the Silence».

Один из основателей группы Энди Флетчер так прокомментировал сложившееся положение: «Мы бы хотели, чтобы нам предложили такую награду, но не факт, что мы бы её приняли. Большинство из тех, кто уже заполучил её, признают, что именно мы более чем достойны этой награды. Не знаю, почему нашу кандидатуру не рассматривают. Однако, у нас всё еще много поклонников, так что нам не на что жаловаться».

Интересно, что награда за значительный вклад в музыку была исключена из церемонии этого года, которая пройдет двадцатого февраля. Имена номинантов будут оглашены в скором времени.

Наталья Дзюбан специально для радио Colorsound
источник:nme.com