Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Роллс-Ройс Фредди Меркьюри продадут на аукционе в Бирмингеме

Машину, принадлежавшую известному мастеру микрофона Фредди Меркьюри, продадут на аукционе в Бирмингеме двенадцатого января.

Модель Silver Shadow 1974-го года выпуска будет продана через аукционный дом Coys, который специализируется на машинах. Как ожидается лот уйдет с молотка за примерно девять – одиннадцать тысяч фунтов.

Сам Фредди купил эту машину в 1979-м году и ездил на ней до своей смерти в 1991-м. После этого его сестра стала владелицей автомобиля. Впоследствии машиной редко пользовались, однако он была представлена на лондонской премьере песни «We Will Rock You».

Как сообщает издание Daily Star, в машине до сих пор находится упаковка одноразовых салфеток Фредди. Члены семьи просто не смогли убрать их оттуда.

Как гласит аукционное описание лота: «Джим Бич, человек остававшийся менеджером группы Queen на протяжении многих лет, в письме относительно машины прямо указывает, что модель WLX 293M была куплена Фредди для личного пользования и была в употреблении, одновременно являясь собственностью компании, до его смерти в ноябре 1991-го.

После этого, сестра Фредди выкупила машину у компании и присматривала за ней до сих пор. Говоря более детально, последний раз, когда машиной пользовались, был премьера песни «We Will Rock you» и с тех пор у неё минимальный пробег».

Тевер, специально для радио Colorsound

Тевер специально для радио Colorsound
источник:gigwise.com