Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




The Beatles и Мик Джаггер могут попасть новую купюру в 10 фунтов

Как сообщается, такие мастера гитар и микрофона, как The Beatles, Mick Jagger а также Роби Вильямс находятся в перечне тех, изображения кого может появиться на новой десятифунтовой банкноте.

Как сообщает британский The Daily Mirror, Банк Англии издал список имен ста пятидесяти известных британцев, изображение которых публика хотела бы поместить на одну из сторон новых десятифунтовых банкнот, когда те поступят в обращение.

Кроме вышеуказанных представителей музыкальной индустрии, в этом списке также находятся звезда футбола Девид Бекхем, принцесса Диана, литературный гений Вильям Шекспир, а также премьер-министр военного времени сер Уинстон Черчилль. Все они могут появиться на новых банкнотах серии F notes.

Среди прочих, в том же списке присутствуют: суфражистка Эммелин Панкхёрст; звезды телевидения Джон Клиз, Майкл Паркинсон и Терри Воган; ученые Стивен Хоукинг, сер Александр Флеминг и фаворит на сегодняшний день – Алан Тьюринг, расшифорвщик кодов во время Второй мировой войны, который умер в 1954-м году в возрасте сорока одного года.

Тевер, специально для радио Colorsound

Тевер специально для радио Colorsound
источник:nme.com