Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Один из главных хитов Queen увидел свет благодаря Майклу Джексону

Барабанщик группы Queen Роджер Тейлор (Roger Taylor) признался, что благодарен Майклу Джексону (Michael Jackson) за мудрый совет, который принес коллективу один из главных хитов в его карьере.

Речь идет о треке «Another One Bites The Dust», который вышел на альбоме Queen 1980-го года «The Game». «Мы даже не думали выпускать его отдельным синглом, поскольку не видели у него хитового потенциала, - рассказывает Тейлор. – Но Майкл считал по-другому. «Вы будете дураками, если не выпустите эту песню», - заявил он нам».

«Помню, я еще сказал: «Да она никогда не станет хитом!» Как же я ошибался!» - добавляет музыкант.

«Another One Bites The Dust», написанная басистом группы Джоном Диконом, стала большим хитом в Соединенных Штатах – по мнению гитариста Брайана Мэя (Brian May), благодаря оценившим ее упругий фанковый ритм афроамериканцам. «Диджеи с удовольствием ставили ее в эфир, поскольку считали, что мы – черная группа, а Фредди – настоящий негр!» - смеется музыкант.

В лице «Another One Bites The Dust» Queen получили один из наиболее успешных синглов в своей карьере – песня разошлась тиражом более 7 млн экземпляров по всему миру. Трек поднялся на 7-е место в британском чарте и возглавил американский хит-парад. По итогам 20 века песня очутилась на 34-м месте рейтинга Billboard's All Time Top 100.

ColorsoundRadio специально для радио Colorsound
источник:music.com.ua
Теги: another one bites the dust brian may michael jackson queen