Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




У ГИТАРИСТА BLACK SABBATH ОБНАРУЖИЛИ РАК

Вторник, 10 Янв 2012 @ 21:25
Автор:ColorsoundRadio

У ГИТАРИСТА BLACK SABBATH ОБНАРУЖИЛИ РАК

У Тони Айомми (Tony Iommy) диагностирована опухоль лимфатической ткани в начальной стадии и сейчас музыкант вместе с врачами "определяет наилучший план лечения" - сообщается на официальном сайте группы.  Эта новость всколыхнула не только мировое музыкальное, но и религиозное сообщество. Напомним, менее двух лет назад от рака умер коллега Айомми по "Блэк сэббэт", один из родоначальников хэви-метал Ронни Джеймс Дио. 

"Железный человек рок-н-ролла сохраняет оптимизм и решительно настроен на полное и успешное выздоровление", - информирует официальный сайт Black Sabbath.

В сообщении ничего не говорится о том, повлияет ли болезнь Айомми на предстоящее мировое турне Black Sabbath. Летом группа отправляется на гастроли в Европу, причем первые два из запланированных 17 концертов должны пройти в Москве (18 мая) и Петербурге (20 мая).

Тони Айоми является одним из самых влиятельных музыкантов рок-сцены. Именно его считают основателями стиля хэви-металл. Гитарист вышел из семьи английских рабочих. Изначально он работал на фабрике по обработке листового металла, где и получил травму руки. Из-за данной травмы позже и возник его необычный стиль игры

ColorsoundRadio специально для радио Colorsound
источник:topnews.ru
Теги: black sabbath tony iommi тони айомми хэви-металл