Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




RHCP собрали миллион долларов для консерватории

Воскресенье, 28 Авг 2011 @ 10:50
Автор:Саша Короленко

RHCP собрали миллион долларов для консерватории

Группа Red Hot Chili Peppers дала закрытый благотворительный концерт в пользу музыкальной консерватории Сильвер-Лейк (Silverlake Conservatory of Music) в Лос-Анджелесе, сообщает сайт Monsters & Critics. Музыкантам удалось собрать для этой некоммерческой организации миллион долларов.

Как пишет M&S, пожертвования, собранные в пользу консерватории, пойдут на программу бесплатного обучения детей музыке. В прошлом в пользу музыкальной консерватории Сильвер-Лейк давали концерты такие исполнители, как Metallica и System of a Down.

Консерватория Сильвер-Лейк была создана в 2001 году. Ее основателями были басист RHCP Фли и Кит Барри. Вокалист RHCP Энтони Кидис входит в состав совета директоров консерватории. Как сообщается на сайте организации, ее цель - дать людям всех возрастов базовое музыкальное образование.

Группа Red Hot Chili Peppers была образована в Лос-Анджелесе в 1983 году. Ее основали вокалист Энтони Кидис и басист Майкл "Фли" Балзари. Мировую известность команде принес ее пятый альбом - "Blood Sugar Sex Magik", вышедший в 1991 году.

30 августа 2011 года RHCP выпустят свою десятую студийную пластинку "I'm With You".

Саша Короленко специально для радио Colorsound
источник:www.lenta.ru