Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Спасите Инди-Рок!

Четверг, 11 Авг 2011 @ 20:00
Автор:Наталья Дзюбан

Спасите Инди-Рок!

Английские инди-лейблы начали кампанию для поддержки независимого направления в роке на плаву после событий в Лондоне, когда основные склады с продукцией инди-исполнителей были сожжены дотла, во время погромов. Более подробно об этом можно прочесть тут.

Как и полагается кампания началась в интернете, соцсетях, и на основных музыкальных сайтах. Кроме этого был создан сайт LableLove который должен аккумулировать материальную и моральную поддержку для независимого рока.

Также исполнители объединились для проведения совместных концертов. Первый из них пройдёт уже в эту субботу в зале Old Blue Last. В нём выступят Ghosting Season, Cloud Boat and Plants Plants.Хотя вход будет бесплатный, у посетителя попросят добровольный взнос.

Кроме этого поклонники инди и сами музыканты просят покупать музыку. Будь она на дисках или онлайн (что даже лучше для погорельцев). Это можно делать на nme.com, где специально сделали сборники лучших индии-мелодий для скачивания, или на iTunes—там была создана страница, специально в поддержку Ассоциации Независимой Музыки.

В результате пожара выход нового сингла Arctic Monkeys, "The Hellcat Shalala", будет отложен на несколько недель. Альбомы других исполнителей, среди которых Adele, Two Door Cinema Club, The Go! Team, Franz Ferdinand, Young Turks и Tokyo Police Club сгорели дотла.

Наталья Дзюбан специально для радио Colorsound