Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




беспорядки в Лондоне: Инди-року нанесён огромный ущерб.

Вторник, 09 Авг 2011 @ 14:54
Автор:Наталья Дзюбан

беспорядки в Лондоне: Инди-року нанесён огромный ущерб.

Склад, который содержал большое количество дисков и другого товара лидирующих инди-лейблов был уничтожен во время беспорядков в Лондоне прошлой ночью (8-го августа).

PIAS distribution, которая хранила релизы таких фирм как «XL Recordings», «Beggars», «Domino», «Wall Of Sound», «Warp Defected», «Sunday Best» и «Big Brother», потеряла свой склад в Энфилде—его сожгли до тла как и многие другие здания по всему Лондону.

Трёхэтажное здание было также домом для английского представительства Sony distribution.

Спенсер Хикмен (Spencer Hickman), из RoughTrade написал в своём твиттере:  «PIAS distribution вчера сгорел до тла. Мы ищем остатки нашей продукции в складах XL Group и Domino, по крайней мере, в самых крупных инди-продакшн фирмах».

RobDaBank также подтвердил в своё твиттере:

«Видимо наш лучший товар стал пеплом вместе со стенами PIAS».

Хотя пока ещё не удаётся оценить стоимость всех потерь, уже сейчас стало ясно что потеря такого количества продукции за один раз негативно повлияет на всё индии направление в музыке.

Беспорядки в Англии носят расовый характер. После того как операция по задержанию Марка Даггана (Mark Duggan) пошла наперекосяк, и полицейским пришлось открыть по нему огонь, в следствии чего Дагган был убит.

После мирной демонстрации в Тоттенхеме 6-го августа, беспорядки возобновились, перекинувшись на большинство районов Лондона. По  улицам бегают разъярённые представители африканского континента с криками «Справедливость!»

Количество полицейских в Лондоне увеличиться до 16 000, уже введены бронетранспортёры. Премьер Джеймс Камерон, который был вынужден прервать отпуск в Италии в коротком телеобращении пообещал наказать всех участников беспорядков.

Наталья Дзюбан специально для радио Colorsound
источник:www.nme.com