Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Гитара Эдди Ван Халена стала музейным экспонатом

Пятница, 11 Фев 2011 @ 23:59
Автор:Наталья Дзюбан

Гитара Эдди Ван Халена стала музейным экспонатом

Самая известная гитара Эдди Ван Халена теперь в хранилище Американского Смитсоновского Музея, но пока не будет выставляться на публичное обозрение.

Сделанная по специальному заказу красно-чорно-белая гитара марки Fender, именуемая также «Frank 2» нашла свой новый дом в Национальном Музее Американской Истории в Вашингтоне.

К сожалению, фаны группы «Van Halen» не смогут увидеть легендарный инструмент—подтвердил пресс-секретарь музея в интервью для журнала «Spinner». Пока что гитара отдохнёт на складе.

В настоящее время участники Van Halen - одной из успешнейших групп в истории американского шоу-бизнеса - работают над новым студийным альбомом со своим оригинальным вокалистом Дэвидом Ли Ротом. Выпустить пластинку музыканты планируют уже в этом году.

С группой Эдди Ван Халена связано много интересных фактов. Например, в популярнейшем фильме «Назад в Будущее» главный герой Морти, будит и одновременно шокирует своего отца в прошлом, включив ему в наушниках песню Ван Халена «Untitled». Так как согласие на пуск отрывка удалось достичь только с Эдди, а не со всеми участниками группы, на кассете которую морти влаживает в плеер видно лиш одно слово: «Эдвард».

К поклонникам группы «Van Halen» относятся такие легенды рока как Даймбэг Даррелл и Джимми Морисон.

Михаил Выгоднер специально для радио Сolorsound

По материалам muzyka.onet.pl

Наталья Дзюбан специально для радио Colorsound