Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Британский таблоид сообщил о распаде Gorillaz

Создатели Gorillaz Дэймон Албарн и Джейми Хьюлетт приняли решение о роспуске коллектива. Об этом сообщает блог One Thirty BPM со ссылкой на британский таблоид The People.

По версии издания, причиной распада группы стали напряженные отношения между Албарном и Хьюлеттом. В частности, Джейми был недоволен тем фактом, что Дэймон посвящает слишком много времени другим своим проектам. В свою очередь, Албарна не устраивало, что Хьюлетт излишне часто посещает вечеринки.

Решение о прекращении совместной творческой деятельности было принято на прошлой неделе.

Проект Gorillaz был создан в 1998 году. Албарн является основным автором песен группы и ее единственным постоянным музыкантом. Хьюлетт несет ответственность за создание четырех мультипликационных участников коллектива - 2D, Мердока, Нудл и Рассела.

За время своего существования Gorillaz выпустили три студийных альбома, в записи которых принимали участие различные приглашенные исполнители. В частности, над материалом для последней пластинки группы "Plastic Beach", вышедшей в марте 2010 года, вместе с Албарном работали Лу Рид, Марк Э. Смит и Снуп Догг.

В конце декабря 2010 года на сайте Gorillaz была выложена для бесплатного скачивания новая работа коллектива "The Fall". Песни для этого альбома были записаны во время тура по Северной Америке на iPad Дэймона Албарна.

Colorsound.com.ua По материалам lenta.ru