Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Мик Джаггер почтит память Соломона Бeрка на вручении премии «Гремми»

Фронтмен группы Ролинг Стоунз, Мик Джаггер примет участие в мероприятии, посвящённому Соломону Бeрку на вручении премии «Гремми».

На церемонии 13-го февраля певца будет сопровождать Рафаель Саадик.

Бeрк умер в авиакатастрофе над Амстердамом в октябре минувшего года, когда летел в Европу из Лос-Анжелеса. Ему было 70 лет.

Хит самопровозглашённого короля рок-н-ролла ‘Everybody Needs Somebody To Love’ вышел в 1964 году. Позже появилась кавер-версия в исполнении Роллингов.

Соломон Бeрк:

В молодости читал проповеди в церкви и вёл радиопередачу, посвящённую госпелу. Был замечен компанией Atlantic Records, после чего начал самостоятельную карьеру. Пел в стилях, восходящих к народной американской традиции — кантри, соул, блюз. Некоторые песни Бeрка были подхвачены другими исполнителями, в числе которых находились Rolling Stones, Уилсон Пикетт и Отис Реддинг. Его произведения вошли в саундтреки нескольких фильмов («Братья Блюз», «Грязные танцы») и сериала «Доктор Хаус».

В 2001 г. певец попал в Зал славы рок-н-ролла, а в 2003 получил «Грэмми» в номинации «Лучший современный блюзовый альбом».

Бeрк был женат и имел многочисленное потомство.

Михаил Выгоднер специально для радио Сolorsound

По материалам gigwise.com

Наталья Дзюбан специально для радио Colorsound