Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




К Gorillaz присоединился новый нарисованный участник

Четверг, 13 Янв 2011 @ 19:07
Автор:Наталья Дзюбан

К Gorillaz присоединился новый нарисованный участник

Группа Gorillaz расширила состав - к коллективу присоединился новый нарисованный участник, получивший имя Евангелист (The Evangelist), сообщает AceShowbiz. Музыканты виртуальной команды Дэймона Албарна представили Евангелиста своим поклонникам, разместив на своем официальном сайте его изображение и описание характера персонажа.

Согласно задумке группы, по характеру Евангелист является противоположностью мрачному Бугимэну (The Boogieman), появлявшемуся в различных проектах Gorillaz. В частности, Бугимэна можно увидеть в клипе на композицию "Stylo".

Изображение Евангелиста было выбрано в рамках конкурса, объявленного Gorillaz в конце 2010 года. В конкурсе приняли участие более пяти тысяч человек - поклонников творчества группы. Победителя выбирали путем онлайн-голосования (всего проголосовали около 175 тысяч человек) в пяти турах. Автором выбранного лучшим эскиза стала (или стал) jirouta. Затем присланный ею вариант изображения был обработан художником Джейми Хьюлеттом.

После внесенных графических изменений Евангелист стал полноправным участником творческого коллектива Gorillaz. Как и другие члены группы, он выглядит весьма странно: силуэт его фигуры напоминает женский, однако точно сказать, какого он пола, - невозможно. Вместо головы у Евангелиста - круглый аквариум, а его кожа покрыта красной сеткой, напоминающей выступающие вены или порезы. На ногах у нового персонажа - ботинки, из которых вытекает вода.

Как скоро Gorillaz приступят к работе вместе с Евангелистом и будет ли он участвовать в записи новых композиций группы, не уточняется. Последний релиз коллектива датирован 25 декабря 2010 года, когда группа выпустила бесплатный рождественский альбом.

Colorsound.com.ua По материаламlenta.ru

Наталья Дзюбан специально для радио Colorsound