Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




«Apocaliptyca» выплатит «Rammstain» 45 000 евро

Региональный суд Берлина обязал группу «Апокалиптика» выплатить штраф, в сумме 45 000 евро, за нарушение авторских прав.

Обвинение базировалось на рекламной кампании «Апокалиптики» 2007 года. Во время раскрутки нового альбома, вокальную партию для которого исполнил Тил Линдеман., на обложках с дисками была прикреплена лента, информировавшая покупателя о том, что на диске можно услышать группу «Rammstein», а не только Линдемана.

Слушанье проходило в прошлом месяце, где иск «Rammstein» был полностью удовлетворён.

«Апокалиптика», которая выступала до 2005 года без вокалиста, сейчас переживает с каждым из новых какие-то проблемы. Линдеман—не первый вокалист с которым группа судится. В число таких певцов попал солист «Shinedown» Брент Смит. «Апокалиптика» не сумела сохранить авторских прав на его голос. В результате появились проблемы с выпуском их нового сингла «Not Strong Enough». Смита спешно заменили на солиста «Hoobastank», Дага Роба.

А мне остаётся только гадать чем закончится история с солистами, но хотелось бы рассказать музыкантам о том, что в Киеве в переходах близ Площади Независимости можно услышать и подобрать в качестве солиста не мало хороших ребят, которые готовы брать меньше именитых солистов и судится не будут:)

Михаил Выгоднер специально для радио Сolorsound

По материалам roadrunnerrecords.com