Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Элтон Джон решил завязать с поп-музыкой

Понедельник, 01 Ноя 2010 @ 12:26
Автор:Наталья Дзюбан

Элтон Джон решил завязать с поп-музыкой

Элтон Джон в дальнейшем не будет заниматься поп-музыкой. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на интервью, которое исполнитель дал журналу GQ.

63-летний музыкант заявил, что не собирается соревноваться с молодыми поп-исполнителями - например, Леди Гагой и JLS (этот проект получил широкую известность благодаря участию в телевизионном конкурсе музыкальных талантов The X Factor). Элтон Джон намеревается вернуться к своим корням - соулу, кантри и госпелу.

По словам музыканта, в его возрасте не так просто писать настоящие рок- и поп-песни. «В 25-26 лет у меня это получалось с легкостью, сейчас - нет», - сказал музыкант. При этом он не отрицает, что в дальнейшем может принять участие в каких-нибудь совместных поп-проектах, просто сольных синглов исполнитель выпускать не планирует.

В середине октября 2010 года Элтон Джон выпустил свой очередной студийный альбом «The Union». Пластинка была записана совместно с американским музыкантом Леоном Расселлом, работающим в жанрах кантри, фолк и блюз. По словам Элтона Джона, Расселл является его кумиром еще с 70-х годов.

Colorsound.com.ua По материалам lenta.ru

Наталья Дзюбан специально для радио Colorsound