Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Coldplay: рекомендовано на сон грядущий

Среда, 27 Окт 2010 @ 14:39
Автор:Наталья Дзюбан

Coldplay: рекомендовано на сон грядущий

Музыка Coldplay обладает наиболее расслабляющим и усыпляющим эффектом на людей, страдающих от бессонницы. Таковы результаты недавнего исследования, проведенного одной из крупнейших гостиничных сетей Великобритании Travelodge.

Помимо Coldplay, ярко выраженным седативным свойством обладают также песни поп-крунера Майкла Бубле (Michael Buble), рокеров Snow Patrol, соул-дивы Алиши Кис (Alicia Keys) и маэстро акустической гитары Джека Джонсона (Jack Johnson) – эти исполнители и составили первую пятерку рейтинга наиболее эффективного «музыкального снотворного».

«В наше время люди все чаще страдают от стрессов, что в частности приводит и к различным нарушениям сна, - говорит Ли МакКэррон, один из директоров Travelodge. – Более 75% британцев признаются, что с трудом засыпают по ночам. Интересно, что 8 из каждых 10 таких людей используют для снятия напряжения музыку перед отходом ко сну».

В Топ-10 рейтинга «седативной музыки» вошли также творения Radiohead, Барри Уайта (Barry White), Леоны Льюис (Leona Lewis) и Вольфганга Амадея Моцарта.

Список музыки, рекомендованной к прослушиванию на сон грядущий:

1. Coldplay

2. Michael Buble

3. Snow Patrol

4. Alicia Keys

5. Jack Johnson

6. Taylor Swift

7. Mozart

8. Barry White

9. Leona Lewis

10. Radiohead.

Colorsound.com.ua По материалам music.com.ua

Наталья Дзюбан специально для радио Colorsound