Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Kings Of Leon бьют рекорды в чартах

Вторник, 26 Окт 2010 @ 12:16

Kings Of Leon бьют рекорды в чартах

Выпущенная 18 октября новая пластинка Kings Of Leon «Come Around Sundown» сходу возглавила британский альбомный хит-парад, а заодно и рейтинги еще трех стран мира – Бельгии, Ирландии и Австралии (сразу же став здесь «платиновой»).

В Великобритании четвертый студийный альбом американских рокеров разошелся стартовым тиражом в 183 тысячи экземпляров – большим, нежели какой-либо другой альбом в этом году. А по ходу поставил и еще один рекорд.

«Come Around Sundown» оказался абсолютным лидером по итогам цифровых продаж: за неделю британские меломаны приобрели 49 тысяч мп3-ных копий альбома, честно расплатившись за них в онлайн-магазинах. Такого в истории цифровой дистрибьюции в этой стране еще не наблюдалось.

«Come Around Sundown» стал уже третьим альбомом №1 Kings Of Leon в британском хит-параде. А вот на родине музыканты пока не могут похвастаться подобным успехом: наивысшим их достижением на сегодня является 4-е место «Onlу By The Night» в хит-параде Billboard в 2008-м году. Но на «завтра» все уже может сложиться по-другому – результаты продаж «Come Around Sundown» на территории США будут оглашены ближе к концу недели…

Colorsound.com.ua По материалам music.com.ua