Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Эксклюзивное фото Джона Леннона и Йоко Оно пустят с молотка

Вторник, 21 Сен 2010 @ 18:00
Автор:Наталья Дзюбан

Эксклюзивное фото Джона Леннона и Йоко Оно пустят с молотка

Уникальный снимок, сделанный фотографом Энни Лейбовиц всего лишь за несколько часов до гибели Джона Леннона, будет продан на аукционе в Нью-Йорке 19 октября. На торги одну из 40 сохранившихся копий выставляет частный нью-йоркский коллекционер. Стоимость лота, по оценке специалистов, - от 10 тысяч до 15 тысяч долларов.
 
Последнее прижизненное фото участника "Битлз" было сделано 8 декабря 1980 года для музыкального журнала Rolling Stones, сотрудничавшего с Лейбовиц в то время. На сделанном снимке обнаженный Джон Леннон обнимает и целует одетую в джинсы и темный свитер Йоко Оно, которая потягивается, словно ото сна. Леннон высоко оценил работу фотографа, признав, что ей удалось в точности передать его отношения с Йоко.
 
Вечером того же дня, когда Джон и Йоко входили в арку своего дома на Манхэттене, Марк Чэпмен выпустил в спину Джона Леннона пять пуль, и по пути в госпиталь музыкант скончался.
 
В последнее время на торги часто выставляются вещи, связанные со знаменитой группой. Так, 3 августа было продано участвовавшее в первых записях группы пианино, а 29 августа в Ливерпуле с молотка ушел фарфоровый унитаз, когда-то принадлежавший Джону Леннону.

Colorsound.com.ua  По материалам news.bcm.ru

Наталья Дзюбан специально для радио Colorsound