Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




В Киеве пройдет четвертая «Рок Січ»

Понедельник, 20 Сен 2010 @ 13:58

В Киеве пройдет четвертая «Рок Січ»

2 и 3 октября в Киеве на Трухановом острове состоится четвертый Международный музыкальный фестиваль «Рок Січ» основанный Олегом Скрипой. Традиционно на «Рок Січі» работали три сцены, но в этом году на Трухановом острове появится и четвертая - на ней будет господствовать этно-рок, а сам фестиваль приобретет статус экологического.

По-прежнему концертные площадки «Рок Січі» будут поровну поделены между корифеями украинского рока и молодыми талантами. Для вас будут играть «Воплі Відоплясова», «Танок На Майдані Конго», «Тартак», «Плач Єремії», «Кому Вниз», Марія Бурмака, «Мандри», «Mad Heads XL» и другие артисты. Всего же в фестивале примут участие около сорока исполнителей и музыкальных коллективов.

«Наш фестиваль дает возможность молодым украинским музыкантам встретиться с широкой публикой, уверенно утвердиться на уже избранном ими музыкальном пути, ведь известно, что рок-музыка всегда находилась в авангарде культуры, имея своего особого слушателя, - отмечает Олег Скрипка. - Главная же общественная цель «Рок Січі» - это построение новых стереотипов фестивального движения в Украине. Однако организационный, технический и творческий уровень события, которые должны соответствовать стандартам масштабных европейских фестивалей, требует принципиально иного бюджета, и именно по этой причине вход на нынешний фестиваль впервые решено сделать платным.

Начало концертов - в 16-00.

Colorsound.com.ua 

По материалам music.com.ua