Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




«Colorsound Party» в клубе «DM101»

Четверг, 20 Май 2010 @ 12:15

«Colorsound Party» в клубе «DM101»

Радио Colorsound открывает серию вечеринок Colorsound Party. Музыка, театральное шоу, конкурсы и отличное настроение ждет каждого, кто придет на концерт 22 мая в клуб «Депеш Мод 101» (ул. Багговутовская, 27, станция метро «Лукьяновская»). Начало в 19:00. Вход свободный.

Бодрый заряд Rock’n'Rolla в этот вечер обеспечат группы: «The CRЯCK», «Бикфордов», «Электроклёш», «YouCrane», «Спецпроект».

Специальный гость - театр-студия импровизации «Черный квадрат».

Радио «Colorsound» – это новый интернет-проект, целью которого является развитие online media в Украине. Репертуар, которым мы наполняем эфир на 80% состоит из «классического» Рока, под которым мы подразумеваем наиболее известные стили этого жанра – Blues, Raggie, Psychedelic, Gothic, Glam, Hard, Punk, Funk, Grange и.т.д. На 10% из «смежных» с рок-музыкой стилей, и на 10% из композиций украинских коллективов. На сайте colorsound.com.ua всегда можно прочитать последние новости из мира музыки.

--

Группа «The CRЯCK» была создана в 2003-м году. Композиции группы создаются для исполнения живьем в минимальном составе. Музыкально «The CRЯCK» находится между стилями и жанрами, играя самую разную музыку. Основное внимание «The CRЯCK» уделяет музыке, рассматривая ее, как некий универсальный язык. Группа стремится к созданию коротких, емких и динамичных композиций, с помощью которых рассказывает свои истории.

Группа «Бикфордов» организована в 2005 году. Основатели Мика Чуев и Игорь Дуганец. Группа пишет элегантную и мелодичную поп-музыку для широкого круга слушателей. Музыканты берут за основу британский мелодизм шестидесятых, снабжают его шикарным глэмом, «болановским» трубадурством, яркими поэтическими образами, прочими театральными эффектами и старомодной психоделией.

Группа «Электроклёш» была создана в 2003 году в Киеве и первоначально тяготела к прямолинейному гранжевому звучанию 90-х. В конце 2008 года к группе присоединился бандурист и клавишник-электронщик, после чего группа в обновлённом составе начала работу над новым материалом, сделав уклон в сторону экспериментов с сэмплами, звукоизвлечением и совмещением мелодики этнических инструментов с шугейзовыми и нойзовыми рисунками гитары и баса.

Группа «YouCrane» была основана в 1999 году. Однако первым официальным концертом группы считается выступление на фестивале «Гнездо» в 2008 году. Эти талантливые парни начали играть вместе еще с 12 лет и с того момента состав группы не менялся. Музыка группы светлая и позитивная. С ней можно как погрустить, так поймать сумасшедший драйв. Как сказала украинская певица Lama про своих друзей: «За этой группой будущее нашего рок-н-ролла». Кстати, само название намекает на возвышенность их творчества и означает «ты - журавль»

Группа Спецпроект это отличная сдобная булочка с изюминками. Это огромный слон с бантиком на хоботе... Это батут и полагающаяся к нему в комплекте каска с наушниками и кассетой с детскими песнями... Это, когда кошка , сидя на дереве наблюдает как все её ищут... Это такой способ побаловаться, с помощью которого можно приносить этому миру ещё что-то хорошее и весёлое... Это такая же неотъемлемая часть жизни как руки, ноги, голова, любимые люди, любимые животные, любимые книги, как солнце, как первый поцелуй. Это - Спецпроект!

«Чёрный Квадрат» - единственный в Украине театр-студия импровизации, работающий по творческому принципу "живой" актёрской игры. Импровизация - способ театральной игры, когда представление рождается "здесь и сейчас", становясь аутентичным и неповторимым. Актёры и зрители полностью вовлечены в действие, которое, как правило, неожиданно и для зрителей и для самих актеров.

Обсудить на форуме