Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Роджер Уотерс собирается в мировое турне по случаю юбилея альбома The Wall

Основатель Pink Floyd собирается отметить 30-летие известного альбома грандиозным туром по США. На концертах Уотерс и его группа исполнят весь альбом целиком.

Концерты Pink Floyd всегда были знамениты своими масштабными шоу-постановками. Не станет исключением и этот тур. Во время представления перед зрителями предстанет стена в 35 футов высотой и 240 футов длиной, которую в конце выступления "эффектно" разрушат.

«30 лет назад, когда я придумывал The Wall, я был молод и пуглив, - говорит Уотерс. Ну, почти молод, - мне было 36. И преодоление своих страхов заняло у меня долгое время…Это новое представление The Wall, которое я посвятил всему невинному, потерянному за последние годы».

Выпущенный в 1979 году альбом The Wall рассказывает о молодом музыканте, который оказался перед экзистенциальным личным кризисом. По словам Роджера Уотерса, это полностью отражало его состояние на тот момент. Альбом пробыл 15 недель в Тоp of the Billboard, стал 23 раза платиновым и выиграл премию Грэмми. На данный момент The Wall входит в пятерку самых продаваемых альбомов в США

По материалам: usatoday.com, billboard.com

Наталья Дзюбан специально для радио Colorsound