Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




The Rolling Stones издаст ограниченным тиражом раритетную запись, а Metallica и Black Sabbath выпустят совместный сингл

17 апреля в Британии будут отмечать День музыкального магазина

Как сообщает Gigwise, звукозаписывающая компания Parlophone Records переиздаст на семидюймовом виниле сингл ливерпульской четверки 1966 года с песнями "Paperback Writer" и "Rain". Тираж пластинки будет ограничен 1000 копиями.

Помимо "битлов" Parlophone намерена выпустить коллекционные виниловые синглы от Babyshambles, Bat For Lashes, Danger Mouse & Sparklehorse, Hot Chip, Pet Shop Boys, Лили Аллен и вокалиста Sigur Ros Йонси Биргиссона.

Легендарные The Rolling Stones тоже планируют издать ограниченным тиражом в 1000 копий семидюймовый винил с раритетной композицией "Plundered My Soul", сообщает Rolling Stone. Эта песня, недавно найденная в архивах "роллингов", позже будет обнародована на переиздании классического диска 1972 года "Exile on Main Street". На обратной стороне коллекционного сингла будет представлена ремикшированная версия трека "All Down the Line" с этого альбома.

Кроме того, для записи совместного сингла объединятся и легенды тяжелого рока - Metallica и Black Sabbath. Купить эксклюзив можно будет только 17 апреля в так называемый Record Store Day, передает NME.

Как и записи The Beatles и The Rolling Stones, cингл Metallica и Black Sabbath также выйдет на виниле ограниченным тиражом в 1000 экземпляров. На 12-дюймовой пластинке поклонники смогут найти по одному треку от каждой группы - ремикс на песню "Frantic" с предпоследнего альбома Metallica ("St. Anger", 2003 г.) и новую версию культовой песни "Paranoid" (Black Sabbath) с альтернативным текстом.

Эти записи будут выпущены специально к празднику независимых музыкальных магазинов, торгующих винилом, - Record Store Day. Вот уже третий год частные магазины звукового оборудования объединяются с различными артистами, чтобы отметить торжество искусства музыки и ее воплощения на этих носителях.

День музыкального магазина был придуман в 2007 году для поддержки мелких независимых музыкальных дистрибьюторов. Праздник ежегодно отмечается в третью субботу апреля. К этой дате многие известные музыканты устраивают благотворительные концерты и выпускают различные коллекционные релизы.

По материалам: www.newsru.com, www.lenta.ru